×

zbMATH — the first resource for mathematics

Ergänzung eines Zitates in der Arbeit: “Über Abhängigkeitsräume”, dieses Journal 181 (1940), 193 ff. (German) JFM 66.0967.02
Hinweis auf Arbeiten von T. Nakasawa (Sci. Rep. Tokyo Bunrika Daigaku A 2 (1935), 235-255; 3 (1936); 45-69, 123-136; F. d. M. 61\(_{\text{II}}\), 1341; 62\(_{\text{I}}\), 649; 62\(_{\text{II}}\), 1400) und G. Birkhoff (Bull. Amer. math. Soc. 40 (1934), 613-619; JFM 60.0093.*), in denen Teile der Resultate der Verf. abgeleitet sind.
PDF BibTeX XML Cite
Full Text: EuDML